Especializadas

Procuradorias Especializadas


PROCURADORIA DE BRASILIA (PB)

Procurador(a) Chefe:

LEONARDO COCCHIERI LEITE CHAVES

Endereço: Setor de Autarquias Sul (SAUS), Quadra 01, Bloco G, 4º andar, Asa Sul, Brasília-DF, 70070-901.

Telefone: (61) 3328-0244

Assistentes

1a Subprocuradoria

PAULO HENRIQUE PROCOPIO FLORENCIO

2a Subprocuradoria

RODRIGO TRINDADE CASTANHEIRA MENICUCCI


Procuradoria do Contencioso Ambiental e Imobiliário

Procurador(a) Chefe:

AMANDA DE MORAES MODOTTI

Endereço: Rua Maria Paula, 67, Centro, São Paulo-SP, 01319-000.

Telefone: (11) 3130-9018

Assistentes

Demais Procuradores

1a Subprocuradoria

ANNA LUIZA MORTARI

CLERIO RODRIGUES DA COSTA

JESSICA GUERRA SERRA

JULIA CARA GIOVANNETTI

MARCO ANTONIO GOMES

PAULA NELLY DIONIGI

PLINIO BACK SILVA

2a Subprocuradoria

AMANDA BEZERRA DE ALMEIDA

ANA LUIZA BOULOS RIBEIRO NOBRE FRANCO

ANGELICA MAIALE VELOSO

CAROLINA JIA JIA LIANG

DANIELLE GONCALVES PINHEIRO

FAGNER VILAS BOAS SOUZA

GISELLE CRISTINA NASSIF ELIAS

JOSE CARLOS NOVAIS JUNIOR

LIGIA MARA MARQUES DA SILVA RIBEIRO

MARTINA LUISA KOLLENDER

PAULO HENRIQUE MARQUES DE OLIVEIRA

RAFAEL AUGUSTO FREIRE FRANCO

RICARDO GOUVEA GUASCO


Procuradoria do Contencioso Judicial

Procurador(a) Chefe:

MARIA CAROLINA CARVALHO

Endereço: Rua Maria Paula, 67, , Centro, São Paulo-SP, 01319-000.

Telefone: (11) 3130-9000 , FAX(11)3242-9069

Assistentes

CARLOS HENRIQUE DE LIMA ALVES VITA

GUILHERME CAVALCANTI

JESSICA LORENCETTE GODOY

MARIA LUCIANA DE OLIVEIRA FACCHINA PODVAL

RODRIGO LEITE ORLANDELLI

 

Chefes de subprocuradorias

1a Subprocuradoria

Procurador(a): JOAQUIM PEDRO MENEZES DE JESUS LISBOA

Telefone: (11) 3291-7179

2a Subprocuradoria

Procurador(a): HELOISE WITTMANN MAIA

Telefone: (11) 3291-7179

3a Subprocuradoria

Procurador(a): ANA CARLA MALHEIROS RIBEIRO

Telefone: (11) 3291-7179

4a Subprocuradoria

Procurador(a): CLAUDIA ANDRADE FREITAS

Telefone: (11) 3291-7179

5a Subprocuradoria

Procurador(a): THOMAZ KOMATSU VICENTINI

Telefone: (11) 3291-7179

6a Subprocuradoria

Procurador(a): SUEINE PATRICIA CUNHA DE SOUZA

Telefone: (11) 3291-7179

7a Subprocuradoria

Procurador(a): GUSTAVO LACERDA ANELLO

Telefone: (11) 3291-7179

8a Subprocuradoria

Procurador(a): ZILLA OLIVA ROMA

Telefone: (11) 3291-7179

9a Subprocuradoria

Procurador(a): JACQUELINE SCHROEDER DE FREITAS ARAUJO

10a Subprocuradoria

Procurador(a): LEONARDO CASTRO DE SA VINTENA

 

Procuradores lotados na unidade e subprocuradorias

ANA PAULA FERREIRA DOS SANTOS

CLAUDIA BEATRIZ MAIA SILVA

GABRIEL DA SILVEIRA MENDES

GISELE BECHARA ESPINOZA

JOAO MARCELO GOMES

LUCIANA NIGOGHOSSIAN DOS SANTOS

ROBERTO PEREIRA PEREZ

ROBERTO RAMOS

SARA DINARDI MACHADO

CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA

FREDERICO JOSE FERNANDES DE ATHAYDE

GABRIELA JAPIASSU VIANA

IGOR FORTES CATTA PRETA

ISMAEL NEDEHF DO VALE CORREA

LANNARA CAVALCANTE NUNES

LUISA BARAN DE MELLO ALVARENGA

RODRIGO LEMOS CURADO

THAIS CARVALHO DE SOUZA

VITOR GOMES MOREIRA

DANIELA FERNANDES ANSELMO GONCALVES RODRIGUES

RENAN TELES CAMPOS DE CARVALHO

THIAGO DE PAULA LEITE

ANA CLARA QUINTAS DAVID

CAIO BRANDAO GAIA

CARLOS MARTINS TAVELIN

CINTHIA TAMARA ARAUJO DA SILVA

CLAUDIO BARBOSA CAMARA DE SOUZA

EDUARDO HENRIQUE SANTOS CUNHA

FRANCIMAR SOARES DA SILVA JUNIOR

LUIZ EDUARDO PORTILHO D ANTINO

AMANDA CRISTINA VISELLI

ANA PAULA VENDRAMINI

BETTINA MONTEIRO BUELAU COGO

CAIO AUGUSTO NUNES DE CARVALHO

GRAZIELLA MOLITERNI BENVENUTI

LUCAS LEITE ALVES

PATRICIA DE LACERDA BAPTISTA

PAULO ANDRE LOPES PONTES CALDAS

RAPHAEL FRANCO DEL DUCA

ARTHUR FELIPE TORRES TRINDADE DA SILVA

JULIANA LEME SOUZA GONCALVES

MARCOS PRADO LEME FERREIRA

MARIA LUIZA CORDEIRO SOUBHIA FLEURY

NATALIA PEREIRA COVALE

NATHALIA MARIA PONTES FARINA

NAYARA CRISPIM DA SILVA

PAULO BRAGA NEDER

EDUARDO FRONZAGLIA FERREIRA

LUISA NOBREGA PASSOS

MARIA HELENA DA SILVA FERNANDES DOS SANTOS

DEISE CAROLINA MUNIZ REBELLO

DULCE ATALIBA NOGUEIRA LEITE

ELIANE BASTOS MARTINS

FELIPE ORLETTI PENEDO

FERNANDO FRANCO

LUCIANA REGINA MICELLI LUPINACCI

TATIANA DE FARIA BERNARDI

BRUNO FONSECA DE ANDRADE

CAMILLA ROCHA LESSA BOMFIM MARQUES

ALEXANDER SILVA GUIMARAES PEREIRA

ANTONIO CARLOS PIANTINO NETO

BRUNO BARROZO HERKENHOFF VIEIRA

CAMILA DE BRITO BRANDAO

FELIPE GONCALVES FERNANDES

RODOLFO BRECIANI PENNA

MARCUS VINICIUS ARMANI ALVES

ARTUR MIGUEL GOI EIDT

CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA JUNIOR

EDUARDO BELAS PEREIRA JUNIOR

HELOISA DE PAULA FIOD COSTA OSADA

IDYA MENDONCA TUPINAMBA

JOAO CARLOS METTLACH PINTER

JOAO PAULO CARNEIRO DE OLIVEIRA

MAURO OLIVEIRA MAGALHAES

RODRIGO PANSANATO OSADA

CAIO AUGUSTO LIMONGI GASPARINI

CESAR CARVALHO DE PAULA CORTES

ELPIDIO MARIO DANTAS FONSECA

MARIA EDUARDA MUREB SOBRINO PORTO

MILENA GOMES MARTINS

MONICA ARILENA CLEMENTE NESPOLI

RAFAEL DE MORAES BRANDAO

ANDRE DOMINGUES FIGARO

EVA BALDONEDO RODRIGUEZ

FERNANDO WAGNER FERNANDES MARINHO

MARCELO AUGUSTO FABRI DE CARVALHO

PAULA FERRARESI SANTOS

ROBERTA CALLIJAO BOARETO

VITOR TILIERI

ISABELLE MARIA VERZA

LUCAS DE FARIA SANTOS

MARCO ANTONIO DUARTE DE AZEVEDO

MARINA GRISANTI REIS MEJIAS

MARTA RODRIGUES SANGIRARDI

RENATO KENJI HIGA

SANDRA YURI NAMBA

FLAVIA MARIA SILVEIRA SOUZA FERRO

GUILHERME SILVEIRA DA ROSA WURCH DUARTE

MARCELA GONCALVES GODOI

CESAR TRAMA

CHRISTINE PINTO COELHO RATTES BARTOLOMEO

LAURA DEPRA MARTINS

PEDRO OLIVEIRA MATHIAS

RAPHAEL BARBOSA DOS SANTOS TEIXEIRA

THAIS FELIX

WEYDER AMORIM SILVA

MARCIO MARTINS MUNIZ RODRIGUES

CAIO LEAO CAMARA FELGA

GIULIA DANDARA PINHEIRO MARTINS

ILANNA SOFIA SANTOS SOEIRO SILVA

LENITA LEITE PINHO

FLAVIA MARIA SILVEIRA SOUZA FERRO

GUILHERME SILVEIRA DA ROSA WURCH DUARTE

MARCELA GONCALVES GODOI

ALEXANDRE ZAGER MONTEIRO

DANILO ALBUQUERQUE DIAS

FRANCISCO MAIA BRAGA

PEDRO TIAGO ALVES SCHUWARTEN

TATHIANA DE HARO SANCHES PEIXOTO

VICTOR FAVA ARRUDA

ANA PAULA ANTUNES

GUILHERME ARRUDA MENDES CARNEIRO

MIKA CRISTINA TSUDA